Новости

Школьники Тараная поддержали акцию «Снежный десант»

Акция по расчистке детских площадок изначально была рассчитана на взрослых. Но активность проявили и ученики СОШ № 4 с. Таранай Анивского района. Нынешняя зима выдалась по-настоящему снежной, поэтому сельчане, вооружившись лопатами, решили помочь с уборкой общественных территорий.

Участники зимнего трудового десанта расчистили игровую зону во дворе жилых домов № 8 «А» и 8 «Б» по улице Центральной. В рядах помощников-добровольцев оказались старшеклассники Евгений Куликов и Никита Давыденко. Свой вклад в общее дело внесли и ученики начальных классов Полина Петрова, Таня Кислова, Настя Фомина и Богдан Синица.

– Радует, что в числе неравнодушных жителей села – ученики нашей школы, которые решили помочь коммунальным службам в борьбе с обильно выпавшим снегом, – отметил директор СОШ № 4 Сергей Ким.

Всего за несколько часов было вывезено 3 машины снега. Теперь у детворы освободилось место для уличных игр и забав. Инициатива «Снежного десанта» принадлежит местной первичной организации «Единой России». Её руководитель Светлана Кистерец, преподаватель истории сельской школы, добавила, что 13 марта в Таранае объявлен очередной зимний десант. К нему могут присоединиться все желающие.

Avtor


X