Новости

Учителя Таранайской школы активно повышают квалификацию

Более 50 курсов повышения квалификации прошли учителя СОШ № 4 села Таранай за последние три года. Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Чаяна Олеговна Донгак, учитель английского языка, трудится в МБОУ СОШ № 4 с. Таранай первый год. На Сахалин приехала из республики Тыва по президентской программе «Земский учитель». Педагог с 10-летним стажем работы повышает квалификацию ежегодно. Последняя курсовая подготовка прошла в островном регионе. Недавно Институт развития образования Сахалинской области выдал Чаяне Донгак удостоверение о повышении квалификации. Она успешно прошла подготовку по программе: «Ключевые аспекты эффективного обучения иностранному языку (английский язык) в современной школе и подготовка к ГИА».

– От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность педагогической работы и качество образования обучающихся. Педагоги нашей школы имеют большой стаж работы, молодых специалистов, на сегодняшний день, в коллективе нет. Все учителя стремятся повысить уровень своей профессиональной компетенции. Региональное министерство образования предоставляет широкие возможности для этого. Так, например, пройти КПК можно и в дистанционном формате, – отметил директор МБОУ «СОШ № 4 с. Таранай» Сергей Ким.

С начала учебного года все учителя сельской школы приняли участие в семинарах и вебинарах по теме «Совершенствование предметных компетенций». Такая работа, безусловно, дает положительные результаты. По итогам ВПР, проведенных осенью 2020 года, обучающиеся показали хороший уровень знаний, умений и навыков по ряду предметов, несмотря на дистанционный формат обучения в предыдущем учебном году.

Avtor


X