Новости

Учителя математики и начальных классов СОШ № 4 с. Таранай подключились к вебинару

Это современное средство для корпоративного обучения и повышения квалификации сложно переоценить. Получить новые знания, не покидая рабочего места, сегодня смогли учителя средней общеобразовательной школы № 4 села Таранай. К точке онлайн подключились коллективно, используя оборудование Центра цифрового и гуманитарного профилей, который прошлой осенью открылся в образовательном учреждении.

В роли слушателей – учителя начальных классов и математики. Предложенные темы вызвали интерес педагогов – «Решение текстовых задач», «Статистика и теория вероятности». Решение текстовых задач традиционно представляет собой трудность для учащихся, причем это касается не только младшей, но и средней и старшей школы. Сложности при выполнении этого вида учебной деятельности для сегодняшних школьников становятся еще более серьезными и распространенными в связи с возросшими проблемами, касающимися освоения навыков чтения, понимания и смыслового анализа текста.

Преподаватели кафедры педагогики и психологии ИРОСО раскрыли заданную тему при помощи наглядных презентаций, используя в качестве примеров лучшие педагогические практики в преподавании учебных предметов. По итогам вебинара все участники получили электронные сертификаты.

 

Avtor


X