Новости

День правовой информации прошёл в школе села Таранай

Тема пятничных классных часов была известна заранее. Школу посетили инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты по пропаганде ГИБДД Анивского района. Обучающихся 1-11 классов распределили по трем возрастным группам. Модераторами тематических бесед выступили гости.

Правонарушение, преступление, проступок – в чем отличие и какую влекут ответственность? Так обозначили тему обсуждения. К сожалению, не каждый подросток, осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Ребятам в форме доверительной беседы донесли необходимую правовую информацию.

– Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков, а также правильно организованная педагогическая помощь могут сыграть важную роль в предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям. Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный и продолжительный по времени. Но педагогический эффект от такой работы, безусловно, есть, – подчеркнул директор МБОУ СОШ № 4 с. Таранай Сергей Ким.

Инспекторы по пропаганде ГИДД напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах. Ребятам рассказали, что пешеход – такой же участник дорожного движения, как и водитель. А значит у него есть своя ответственность. Планомерная работа с сотрудниками подразделений ОМВД России по Анивскому городскому округу дает свои результаты. На протяжении последних нескольких лет ни один обучающийся школы села Таранай не стал участником уличных происшествий, также нет и состоящих на учете в ОДН.

Avtor


X