«Моя страна – моя Россия»

«Моя страна – моя Россия»

Министерство образования Сахалинской области информирует Вас о том, что Ассоциация выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей с 2020 года реализует Всероссийскую просветительскую онлайн-экспедицию «Моя страна – моя Россия» (далее – Экспедиция).

Экспедиция представляет серию онлайн-лекций, направленных на содействие этнокультурному и духовному развитию народов Российской Федерации и формирование у детей и молодежи на всех этапах образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовнонравственных ценностей.

Тематической линией Экспедиции в 2022 году стали исторические личности различных регионов Российской Федерации.

Отбор лекторов Экспедиции осуществляется на основе итогов Конкурса смотра интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием          слушателей). К участию приглашаются преподаватели образовательных организаций высшего образования, педагоги общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования.

Для участия в Конкурсе-смотре интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием слушателей) необходимо подать заявку на сайте https://онлайнэкспедиция.рф  до 20 октября 2022 года.

Приложение 1


X