ведется набор в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 12.04.2023 год по 02.05.2023 год и в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 15.04.2023 год по 28.04.2023 год.

ведется набор в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 12.04.2023 год по 02.05.2023 год и в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 15.04.2023 год по 28.04.2023 год.

Уважаемые родители!

ОАУ «Оздоровительно-досуговый центр» «Юбилейный» информирует о том, что для детей Сахалинской области, ведется набор в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 12.04.2023 год по 02.05.2023 год и в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 15.04.2023 год по 28.04.2023 год.

В ФГБОУ «ВДЦ «Океан» на тематические программы:

– «Здоровое поколение»;

В программе: мастер-классы по различным видам спорта и направлениям: игровые (шахматы, шашки, игра Го, настольный теннис, бадминтон); командные игровые (волейбол, мини-футбол, стритбол, снайпер); циклические (кроссфит); скоростно-силовые (силовая подготовка, стретчинг), товарищеские встречи по игровым видам спорта, Чемпионат океанских рекордов, спортивно-массовое мероприятие «Весёлые старты», фестиваль спортивных видеороликов, фестиваль болельщиков Fan-Fest, интеллектуальное многоборье, интеллектуальная спортивная викторина, Урок Здоровья, Спортивное шоу, акции «Здоровье своими руками» и «Время правильно питаться».

Категория приглашаемых участников: учащиеся 8-11 классов, интересующиеся здоровым образом жизни, спортом.

– «Форум сетевого искусства»

В программе: курс «Проект за 10 шагов», фестиваль технического творчества, игра по алгоритмизации, «Технический полигон», интерактивные площадки «Нет-арт. Искусство новой среды», культурный слэм «Я художник, я так вижу», практикум «Пространство сети», акция «Дети – детям!».

Категория приглашаемых участников: учащиеся 8-11 классов, победители, призёры и участники конкурсов технического творчества.

Запись на получение путевки на вышеуказанные смены проводится посредством автоматизированной информационной системы «Комплексное управление деятельностью» «Путевка» (далее – АИС КУД «Путевка») на основании рейтинга достижений детей на официальном сайте ВДЦ «Океан» (okean.org).

Обращаем ваше внимание, что дата окончания подачи заявок 3 марта.

В ФГБОУ «ВДЦ «Смена» на тематическую программу:

– «Технолидер»;

Критерии отбора обучающихся: – победители и призеры региональных и всероссийских входящих в  Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений(утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации);

– победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе, организованных федеральными органами исполнительной власти и соответствующие профилю образовательной программы.

Направленность: техническая, естественнонаучная, художественная, социально-гуманитарная.

Возраст обучающихся: 14-17 лет.

Для подачи заявки на участие в конкурсном отборе на получение путёвки в ВДЦ «Смена» необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Путевка» на сайте https://смена.дети.

Обращаем ваше внимание, что дата окончания подачи заявок 5 марта.

Также напоминаем, что в личном кабинете АИС «Путевка» в профиле ребенка всегда можно посмотреть актуальную информацию по предстоящим тематическим сменам, выделенных Сахалинской области по региональной квоте.

Положения о проведении смен с требованиями к участникам, инструкции по регистрации в АИС КУД «Путевка», размещены на официальных сайтах ВДЦ.

По всем вопросам обращаться к региональным операторам по работе с АИС КУД «Путевка» в ОАУ «ОДЦ «Юбилейный» Михальцовой Ольге Николаевне, Яровой Альбине Сергеевне, телефон 8 (4242) 51-55-38.

 


X